В Оленегорске два руководителя УК стали фигурантами «шубинского» дела

22 февраля 2013 в 16:07, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного январе 2013 года в отношении генерального директора ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис город Оленегорск» Владимира Доронина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием установлено, что Доронин, не перечислил денежные средства с 6 сентября по 20 января 2013 года за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии.

При этом от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО Управляющей компании «Жилищно-коммунальный сервис город Оленегорск» в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией.

В рамках расследования уголовного дела по подозрению в совершении преступления задержана Елена Пархомчук, которая по версии следствия, фактически осуществляла руководство деятельностью ООО «УК ЖКС город Оленегорск» и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия.

Таким образом, действиями Доронина и Пархомчук нанесен вред законным интересам МУП «Оленегорские тепловые сети», выразившийся в причинении имущественного ущерба указанной организации на сумму более 49 миллионов рублей.

Следствие полагает, что указанная организация является подконтрольной бывшему советнику губернатора Мурманской области –Геннадию Шубину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего. В отношении Пархомчук решается вопрос о направлении в суд ходатайства следователя об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter