Продлен срок задержания под стражей директора УК Оленегорска

19 апреля 2013 в 13:33, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис г. Оленегорск» Владимира Доронина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, Доронин не перечислил денежные средства с 6 сентября 2012 по 20 января 2013 года за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии.

При этом от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО Управляющей компании «Жилищно-коммунальный сервис г. Оленегорск» в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией.

В рамках расследования уголовного дела задержана Елена Пархомчук, которая по версии следствия, фактически осуществляла руководство деятельностью ООО «УК ЖКС» города Оленегорска и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия. В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия действиями Доронина и Пархомчук нанесен вред законным интересам МУП «Оленегорские тепловые сети», выразившийся в причинении имущественного ущерба указанной организации на сумму более 49 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter