«Олкон» и Оленегорский горнопромышленный колледж подписали соглашение о сотрудничестве

29 апреля 2021 в 07:13, Оленегорск
Вчерв между АО «Олкон» и Оленегорским горнопромышленным колледжем состоялось подписание договора о сотрудничестве.

Для того, чтобы его создать была организована рабочая группа, в состав которой вошли представители обеих сторон. Результатом продуктивной деятельности группы стал договор, который, по словам директора Оленегорского горнопромышленного колледжа Олега Коварского, очень отличается от предыдущих договоров.

- Для нас это знаменательное событие! Глядя на новые пункты договора, которые были включены по инициативе «Олкона», я понимаю, что этот договор на благо колледжа, - сказал Олег Феликсович. - Особенно меня радует, что теперь готовиться к соревнованиям по программе WorldSkills наши студенты будут на базе комбината. Впервые появилась стипендиальная программа. Все это будет стимулировать наших ребят к более качественному обучению.

Впервые в договор о сотрудничестве внесен пункт о стипендиальной программе. Говоря о ней, директор по персоналу «Олкона» Елена Гогунова подчеркнула, что основная цель программы – привлечение талантливых и заинтересованных в прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве на предприятие студентов.

- Программа рассчитана на студентов очной формы обучения по программам среднего профессионального образования, например, «Открытые горные работы», «Обогащение полезных ископаемых» и, конечно, на тех студентов, которые получают рабочие профессии, ведь нам на комбинате очень нужны сварщики, электромонтеры по ремонту оборудования, слесари, - рассказала Елена Евгеньевна. - Стипендия годовая, размер обычной стипендии – 3 000 рублей, повышенной – 4 000 рублей. Кстати, один из главных критериев для получения выплаты – это результат прохождения производственной практики.

- Как выпускник этого учебного заведения, я очень рад нашему взаимодействию! Комбинат и колледж работают вместе долгие годы, пусть этот договор даст новый импульс нашему сотрудничеству. На мой взгляд, очень важно, чтобы студенты, проходящие обучение в горнопромышленном колледже Оленегорска, часто бывали на нашей промплощадке, общались с нашими работниками, перенимали их опыт, знакомились с оборудованием, знали, что мы ждем их на работу и были уверены в завтрашнем дне, - отметил исполнительный директор «Олкона» Александр Богович.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter