Оленегорские хоккеисты стали чемпионами BHL

г. Оленегорске завершился хоккейный турнир BHL.
За звание сильнейшего команды приехали бороться в отличном настроении и с боевым настроем.

Напомню, что к финальной стадии команды подошли на следующих местах:

3. «ОЛЕНЕГОРСК» г. Оленегорск (Россия);
4. «TUNTURI KIEKKO» г. Ивало (Финляндия)
5. «ПЕЧЕНГАНИКЕЛЬ» Печенгский район (Россия)
6. «KIRKENES PUCKERS» г.Киркенес (Норвегия)

В турнире за главный трофей сезона команды показали разные результаты, и турнирная таблица полностью поменялась.

Чемпионом сезона 2014-2015 BHL стали хозяева турнира — команда «ОЛЕНЕГОРСК», за что получила заветный кубок BHL, медали высшей пробы и переходящий кубок Кольской ГМК. Второе место и кубок увезли игроки из Норвегии «TROMSO STARS». Команда из Мурманска опустилась на третье место, переиграв оппонентов из Финляндии.

Соответственно «TUNTURI KIEKKO» стали четвёртыми, чем показали свою стабильность. В игре за пятое место игроки из Киркенеса оказались сильнее соперника из России: «KIRKENES PUCKERS» — пятое место, замкнула турнирную таблицу команда «ПЕЧЕНГАНИКЕЛЬ» — 6 место.

По завершении турнира некоторым игрокам вручили сертификаты «Мастер спорта Баренц региона», из "ПЕЧЕНГАНИКЕЛЯ" такой сертификат получили вратарь команды Виктор Кирюшкин и нападающий Шамиль Кидряев. Также тренерам и игрокам вручили благодарственные письма и грамоты от президента лиги BHL «За вклад в развитие детского хоккея».
Сезон 2014-2015 завершился. Будем готовиться к следующему.