Налоговики Оленегорска собрали налогов на 39 млн. рублей больше

10 февраля 2016 в 16:02, Оленегорск
Заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Быстров Михаил Юрьевич провел рабочее совещание с коллективом Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области, посвященное подведению итогов работы инспекции за 2015 год.

На совещании рассмотрены показатели работы инспекции по таким ключевым направлениям, как, обеспечение поступлений в бюджет налоговых платежей и сборов, качество налогового контроля, декларирование гражданами доходов и мероприятия по повышению качества предоставлению государственных услуг и электронного взаимодействия с налогоплательщиками.

Начальник инспекции А.В. Сутягина отметила сохранение положительной динамики налоговых поступлений. Так, в 2015 году в бюджетную систему государства сотрудники инспекции обеспечили зачисление налогов, сборов и других обязательных платежей в общей сумме более 2 млрд рублей, что превышает уровень прошлого года на 39 млн рублей. Из них федеральный бюджет пополнился на 420 млн рублей, областной бюджет – на 1,1 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований на 487 млн рублей. По результатам проведенной контрольной работы дополнительно взыскано почти 36 млн рублей.

Также отмечено снижение совокупной задолженности по налогам на 19 млн рублей (4 %) в сравнении с началом года. В результате применения мер принудительного взыскания погашена задолженность в размере 147 млн рублей.

Завершая совещание в инспекции, Михаил Юрьевич отметил, что в сегодняшней непростой экономической ситуации перед налоговыми органами стоят серьезные задачи по сохранению стабильного уровня поступлений налогов в бюджет за счет эффективности налогового администрирования, повышения налоговой дисциплины и ответственности со стороны налогоплательщиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter