7 августа Оленегорск отметил свой День рождения

08 августа 2019 в 13:37, Оленегорск
7 августа Оленегорск, АО "Олкон" и централизованная библиотечная система города отметили свой общий День рождения.

Празднование этого Дня прошло более масштабно, чем обычно - юбилей всё ж таки))

Началось всё с традиционного торжественного митинга. Импровизированную митинговую площадку украсили четыре флага: России, Мурманской области, Оленегорска и "Северстали". Собравшихся поздравили мэр города, представители общественных организаций и совсем ещё юные горожане. Творческую нотку в серьезное мероприятие внесли хор "Вдохновение" и Владимир Лебедев, исполнившие песни об Оленегорске.

Следующим, уже не традиционным, этапом празднования стала закладка капсулы "Послание потомкам". Прошла она в сквере за управлением АО "Олкон". Денис Голубничий, исполнительный директор АО "Олкон", Александр Ляпко, председатель Совета депутатов города, и Олег Самарский, глава Оленегорска, зачитали текст послания, а почетная миссия заложения его в камень была предоставлена работникам градообразующего предприятия.

Для ветеранов города далее программу продолжил вечер "От всей души". В качестве героев мероприятия выступили ветераны труда города, врачи, учителя. Закончился вечер танцевально-развлекательной программой "А в сердце молодость поет", где ветераны с удовольствием вспомнили песни и танцы, популярные в дни их молодости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter