В этом году в Печенгском округе появятся благоустроенные общественные территории

17 марта 2022 в 14:58, Никель
Вице-губернатор и министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова провела рабочую встречу в посёлке Никель. На совещании вместе с главой Печенгского муниципального округа Андреем Кузнецовым и специалистами администрации обсудили планы благоустройства на 2022 год.

В этом году в населённых пунктах округа появятся новые детские площадки, спортивная площадка, начнутся работы по благоустройству общественной территории - зоны отдыха в районе Дома детского творчества № 1 по ул.Бредова.

После совещания участники осмотрели территорию около Дома детского творчества и встретились с жительницей посёлка Галиной Алексеевной Булыгиной. 87-летняя северянка возглавляет Печенгскую районную организацию ветеранов войны и труда.

Невзирая на солидный возраст, ведёт активный образ жизни и мечтает о спортивной площадке в родном Никеле, где бы люди старшего поколения и молодёжь могли заниматься спортом.

Письмо с предложением построить такую спортивную площадку пенсионерка направила в администрацию Президента РФ. Инициативу никельчанки проработали в региональном Минграде и включили в план мероприятий на 2022 год.

Проект спортивной площадки предполагает установку современных тренажёрных комплексов (до 7 единиц оборудования), укладку резинового покрытия, организацию освещения, установку скамеек и урн.

Благоустройство новой зоны отдыха и прилегающей территории со спортивной площадкой будет реализовано в рамках программы «Формирование современной городской среды Мурманской области».

Кроме того, с 15 апреля по 30 мая жители Печенгского муниципального округа смогут принять участие во Всероссийском рейтинговом голосовании и выбрать один из двух вариантов дизайн-проекта по благоустройству пешеходной зоны в Никеле, который будет реализован в 2023 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter