Руководитель Минстроя проинспектировал социально-значимые объекты в Печенгском районе

28 июля 2020 в 08:14, Никель
В Печенгский район совершил рабочую поездку заместитель губернатора - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. Вместе с представителями администрации руководитель Минстроя осмотрел социально значимые объекты в Никеле, Заполярном и Печенге.

Свой визит вице-губернатор начал с осмотра угольной котельной в Печенге, которая отапливает школу №5. Министерство обороны планирует передать ее на баланс муниципалитета уже этим летом. Для стабильной работы объекта, особенно зимой, нужно провести ремонт оборудования и здания.

Далее Владислав Владимирович направился к самой школе. Здесь мы в следующем году планируем возвести пристройку на 250 мест для начальных классов - сейчас идет разработка проектно-сметной документации. Также в Печенге Владислав Сандурский посетил улицу Стадионную, где ведется капитальный ремонт кровли.

Следующим пунктом рабочей поездки стал Заполярный. Глава Минстроя ознакомился с ходом капремонта домов на улице Бабикова, а также осмотрел недостроенный дом на улице Ленинградской. Сейчас прорабатывается вопрос о достройке здания, поскольку в Заполярном не хватает свободного жилья для педагогов, врачей, работников соцсферы. Министерство строительства окажет содействие администрации города в этом вопросе.

В Никеле Владислав Сандурский, в первую очередь, посетил общеобразовательную школу №20, где сейчас идет капитальный ремонт фасада. Работы стоимостью свыше 20 миллионов рублей финансируются из региональной казны.

К 1 сентября отремонтируют основной учебный корпус здания, а до конца октября будут завершены работы в пристройке школы, где располагаются столовая и спортзал.

Далее вице-губернатор осмотрел дом 1 по улице Бредова в самом центре приграничного поселка. На здании имеются большие трещины, угрожающие прочности конструкции. При участии Минстроя будет проведена экспертиза, по итогам которой будет принято решение о капитальном ремонте дома с усилением перекрытий или о его расселении и сносе.

Считаю крайне важным активное взаимодействие и постоянный диалог с министерством строительства Мурманской области. Только при его поддержке и благодаря участию в нацпроектах мы получаем ресурсы, необходимые для воплощения в жизнь масштабных проектов, которых от нас ждут жители Печенгского района,- написал в сети Эдуард Затона, Глава администрации Печенгского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter