Печенгский суд оштрафовал и выдворил гражданина Узбекистана из России

18 июля 2022 в 10:17, Никель
13 июля 2022 года Печенгским районным судом в отношении гражданина Узбекистана рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ранее иностранец уже бывал в России и дважды привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области защиты государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, а в 2019 году в отношении него было постановлено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 5 лет.

Указанные обстоятельства «гостя» не остановили, он продолжал неофициально проживать в России и работать без оформления необходимых разрешающих документов.

Однако в ходе проводимой проверки указанный гражданин был выявлен и привлечен судом к административной ответственности в виде административного штрафа с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Теперь ему придется оплатить штраф и за свой счет покинуть Россию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter