Мончегорск готовится к Масленице

25 февраля 2016 в 08:20, Мончегорск
В городе металлургов началась подготовка к празднику «Широкая Масленица». Уличные гуляния, посвященные окончанию масленичной недели, начнутся 13 марта в полдень.

В программе празднования: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Мир чудес», музыкальное выступление мончегорских баянистов, работа интерактивной точки «Масленичный переполох» и платформы творческих инициатив «Русские традиции».

Также мончегорцев и гостей города приглашают принять участие в фестивале-конкурсе выпечных изделий (блинов и пирогов) и декоративно-прикладного творчества.

В этот день для детей и подростков будет работать танцевальная площадка «Музартерия», кукольный театр «Весенний балаганчик» и игровая площадка «Чижик и КО». Также в течение дня дети могут покататься на лошадках и пони и порезвиться на различных аттракционах.

С 14.30 до 15.30 будет работать клуб любителей аниме иманго «AURA». На это же время запланировано выступление участников клуба исторической реконструкции «Асгард».

Будут соблюдены и обязательные традиции - сжигание чучела Масленицы и аттракцион у столба «Попробуй, дотянись!».

Работникам автотранспортных предприятий и автомобилистам стоит помнить, что для проведения народного гуляния центральная площадь города будет перекрыта для движения автотранспорта с 11.00 до 16.00.

За порядком на праздничных гуляниях будут следить сотрудники полиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter