В Мурманске подвели итоги кадетских игр

22 февраля 2016 в 11:17, Мурманск
В субботу, 20 февраля в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел V Областной военно-патриотический турнир «Кадетские игры». Мероприятие проводилось при поддержке Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

Турнир отпраздновал свой юбилей: он проводится в пятый раз. В нынешнем году в «Кадетских играх» приняли участие пять команд из Мурманска, Североморска, Мончегорска: ученики кадетских классов общеобразовательных школ, воспитанники Клубов юных моряков и военно-патриотических клубов в возрасте от 12 до 14 лет.

Во время турнира команды демонстрировали свои успехи в строевой и спортивной подготовке, умении читать и понимать топографические карты, все участники представили жюри заранее подготовленные стенгазеты. Заключительный конкурс – творческий: кадеты представили свои творческие композиции - пели, читали стихи, танцевали.

«Очень приятно, что все эти пять лет участники игр демонстрируют любовь к Родине, патриотизм, отличную подготовку, - отметил председатель жюри турнира, инициатор проведения «Кадетских игр», ветеран Краснознаменного Северного флота и пограничной службы, капитан 1 ранга запаса Александр Патрикеев.- По моему мнению, «Кадетские игры» представляют собой прекрасный образец патриотического воспитания молодежи Кольского Заполярья».

«На мой взгляд, конкурс имеет важное значение и с точки зрения воспитания уважения к традициям Вооруженных Сил России, - сказал Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Мурманской области, член Партии Валерий Ротарь. - Организаторы «Кадетских игр» - областной Дворец культуры и народного творчества и местное отделение ДОСААФ России г. Мурманска Мурманской области надеются, что участники получили массу положительных эмоций, а детально продуманная программа конкурса позволила выявить самых сильных и подготовленных в интеллектуальном, спортивном и творческом плане».

Как признал по завершению турнира председатель жюри Александр Патрикеев, определить победителей в разных номинациях было очень сложно. И тем не менее, главный приз игр в этом году увезли кадеты СОШ №10 им Б.Ф.Сафонова из Мончегорска. В номинации лучший командир победителем был признан командир команды из кадетской школы Мурманска Владислав Шатило. Ему были вручены диплом и памятные подарки от Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter