Жителям Кировска, пострадавшим от схода лавин, закупят мебель и бытовую технику

22 февраля 2016 в 11:10, Кировск
19 февраля в течение дня комиссия в составе представителей управляющей компании и специалистов МКУ «Управление Кировским городским хозяйством» (УГХ) обследовала жилые дома, оказавшиеся в непосредственной близости к месту схода лавины.

По информации, предоставленной УГХ, из 60 квартир дома N14 улицы Комсомольской претензий нет в 25 квартирах. В 29 квартир этого дома комиссия попасть не смогла по причине отсутствия дома жильцов, но оставила им уведомления с просьбой обратиться в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС). Повреждения, а это в основном оконные рамы и стекла, зафиксированы в шести квартирах дома.

В доме N16 на улице Комсомольской – 80 квартир. Вечером 19 февраля повторное обследование требовалось в 35 из них. В 16 квартирах ничего не пострадало. Повреждения различного характера, в основном также оконных рам и лоджий, были установлены в 29 квартирах.

Уже 19 февраля сотрудники управляющей компании ТСЖ «Комсомольская» приступили к восстановлению поврежденных стекол и деревянных рам. Также в квартирах, где стоят металло-пластиковые окна, работает бригада, которая проводит регулировку стеклопакетов, имеющих незначительные повреждения.

Все необходимые работы продолжены 20 февраля. Ожидается поставка первой партии новых стеклопакетов, которые будут немедленно установлены.

Продолжается поквартирный обход. Его разделили для удобства людей на два этапа – днем и вечером, чтобы жители успели вернуться с работы домой.

Последствия происшествия будут устранены в максимально кратчайшие сроки. Для поврежденных квартир будут закуплены мебель и бытовая техника. В частности, уже определили нужное количество холодильников, микроволновых печей, персональных компьютеров (они большей частью пострадали от влаги), которые приобретут в ближайшие дни. Одновременно начнутся косметические ремонты в поврежденных квартирах. Средства для этого выделяет администрация города и промышленные предприятия Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter