Муниципалитетам Мурманской области рекомендовано усилить работу по информированию населения

20 февраля 2016 в 14:44, Мурманская область
Заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко призвал органы местного самоуправления региона усилить работу по информированию населения о необходимости соблюдения требований безопасности при выезде в природную среду.

Рекомендацию замгубернатора высказал в ходе видеоселекторного совещания с представителями органов местного самоуправления, посвящённого первоочередным задачам местных властей в сфере обеспечения безопасности населения в предстоящие выходные и праздничные дни.

«Мы должны предпринять все меры для того, чтобы сохранить жизни людей. Используйте все ресурсы, чтобы информировать туристов и жителей муниципалитетов о необходимости соблюдения требований безопасности, регистрации в соответствующих органах. Весь комплекс информационной работы должен быть направлен на предупреждение», – подчеркнул Игорь Бабенко.

Вице-губернатор рекомендовал активно использовать локальные системы оповещения, информационные баннеры, местные средства массовой информации, социальные сети для оповещения жителей о потенциальных угрозах.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Евгений Фролов, также принимавший участие в совещании, напомнил представителям органов местного самоуправления, что существует законодательная обязанность граждан регистрироваться в МЧС при выезде в природную среду.

На совещании была также затронута ситуация в Кировске. Замгубернатора сообщил, что сегодня ситуация в Кировске контролируемая, а также отметил грамотность и оперативность действий городской администрации по ликвидации последствий схода лавины. От имени Правительства Мурманской области Игорь Бабенко выразил глубокие соболезнования родным и близким людей, погибших в результате схода лавины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter