Школьники Кировска остались без горячего питания

16 февраля 2016 в 09:50, Кировск
Школьное расписание во всех школах Кировска сегодня, завтра и, вероятно, послезавтра будет состоять всего из 4 уроков по 35 минут. Это связано с тем, что «Школьное питание», кормившее детей ранее, отказалось перезаключать договор на обеспечение горячими обедами школьников. И теперь необходимо время для поиска нового поставщика. Для этого потребуется не менее 2-3 дней. Короткие уроки с сегодняшнего дня также вводятся в школах Кукисвумчорра, Титана и Коашвы.

Сокращённое расписание вводится из-за законодательства: нельзя надолго оставлять детей без горячего питания.

Как сообщил Андрей Грецкий, начальник Комитета образования, культуры и спорта, 15 февраля заканчивался предыдущий договор ООО «Школьное питание». Была проведена процедура для заключения с этой же компанией нового контракта. Но неожиданно для всех Александр Пекарь, руководитель предприятия, отказался от продолжения работы. Сам предприниматель объясняет своё решение участившимися проверками контролирующих органов, а также тем, что питание школьников для него – это, по сути, благотворительность.

Как не вспомнить один из последних эпизодов, когда в ноябре в столовую начальной школы №7 нагрянул Роспотребнадзор. Поводом стало массовое заражение детей острой кишечной инфекцией. Тогда инспекторы нашли ряд нарушений, из-за чего столовую пришлось реконструировать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter