Мурманская область будет развивать туризм вместе с соседями по Северо-Западу России

14 ноября 2005 в 14:16, Мурманская область
Мурманская область приняла участие в учредительном собрании Северо-Западного отделения Национальной академии туризма (НАТ), проходившем в Санкт-Петербурге. На совещании обсуждалось состояние, перспективные направления деятельности и пути организации развития академии Туризма в целом, и конкретные задачи ее Северо-Западного отделения.

Собрание избрало правление и утвердило его председателя в лице первого проректора Балтийского международного института туризма профессора Никиты Закорина. Отделение является научным, методическим и организационным центром Национальной академии туризма в регионе. Оно объединяет научных и практических работников сферы туризма с целью содействия устойчивому развитию всех видов туризма и повышению конкурентоспособности предпринимательской и иной деятельности российских субъектов туристской индустрии на внутреннем и международном рынках, а также их социальной ответственности перед гражданами.

По словам Илоны Затонской, заместителя руководителя комитета по физкультуре, спорту и туризму Мурманской области, участие нашего региона в работе собрания позволит влиться в единый процесс развития туризма на Северо-Западе России, а также дает возможность регулярно обмениваться необходимой информацией и консолидировано выступать на выставках, представляя возможности наших туроператоров.

В настоящее время глава областного комитета по физкультуре, спорту и туризму выехал в Лондон для участия в Международной выставке «WTM», которая откроется сегодня и будет работать до 17 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter