На городском катке в Ковдоре состоялся праздник «Лед и пламень»

12 февраля 2016 в 12:10, Ковдор
«Лед и пламень» - ежегодный спортивно-развлекательный праздник состоялся на городском катке. Желающих принять в нем участие оказалось немало. За эстафетами на льду наблюдала наша съемочная группа.

На городском катке спортивно-развлекательный праздник проходит уже в четвертый раз. В этом году погода позволила провести его на открытом воздухе. Принять участие смогли все желающие, и любого возраста. Главное условие – уметь кататься на коньках. Потому что все конкурсы и состязания были именно на льду. Но и без огня на празднике тоже не обошлось. Не зря же его назвали «Лед и пламень».

Виктор Леонов, директор спорткомплекса «Чайка»: «А пламень – это и та энергия, тот энтузиазм, та зима, то здоровье, которые объединяют в пламень наших сердец!»

Спортивно-развлекательный праздник состоял из трех туров. В первом соревновались детские и молодёжные общественные объединения района. Во втором – ученики средних классов общеобразовательных школ.

В третьем туре состязались команды Совета молодых специалистов Ковдорского ГОКа, студенты политехнического колледжа, а также старшеклассники ресурсного центра.

Ольга Михеева, участница команды «Молодые специалисты»: «Настрой на победу, но если мы не победим, мы не расстроимся, конечно, потому что мы участвуем, и многие участвуют впервые, и мы хотим посмотреть, как все будет проходить».

В каждой команде по 6 человек. Участники соревновались в эстафете на скорость, ловкости и в координации движения. «Флагоносцы», «Поход в магазин», «Тренировка хоккеистов», «Змейка» «Лошадь и наездники» – это лишь некоторые названия эстафет. Самими быстрыми в них оказались участники добровольческого движения «Импульс», ученики второй школы и студенты Ковдорского политехнического колледжа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter