Прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области

12 февраля 2016 в 10:48, Мурманская область
Заместитель губернатора Сергей Губич провел первое в 2016 году заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области.

Сергей Губич подчеркнул особую важность усиления антитеррористической безопасности субъектов электроэнергетики и объектов топливно-энергетического комплекса коммунального назначения (ТЭК) в связи с современными требованиями.

Руководители энергетических предприятий доложили о мерах, предпринятых для безопасности объектов. Везде усилены пропускной и внутриобъектовый режимы, проведены дополнительные инструктажи с персоналом, направленные на повышение ответственности за выполнение служебных обязанностей, тренировки по антитеррористической безопасности. Также проведены проверки систем оповещения, установлены кнопки тревожной сигнализации, осуществлены проверки состояния технической укрепленности сооружений.

Заместитель губернатора подчеркнул, что руководителям предприятий электроэнергетики и ТЭК коммунального назначения необходимо регулярно направлять секретарю штаба отчеты о мероприятиях, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, в том числе топливно-энергетического комплекса.

Также на заседании рассмотрели итоги работы Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области за 2015 год и задачи на 2016-й.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter