Работникам предприятия, занимающихся реконструкцией аэродрома в Североморске-1, не платят зарплату

05 февраля 2016 в 10:19, Североморск
Так многолюдно в Общественной приемной партии «Единая Россия» в ЗАТО г. Североморск не было никогда. 4 февраля в Общественную приемную, в которой в этот вечер дежурили руководитель общественной приемной, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев и депутат Тамара Соколова, обратилось несколько десятков работников ЗАО «АэродромыМостыДороги» (АМД), занимающиеся реконструкцией аэродрома в Североморске-1. Последний раз им заплатили зарплату за август-сентябрь. С 28 января работы на аэродроме приостановлены, а 1 февраля руководитель обособленного подразделения «СУ «Мурмаши» г. Североморск Сергей Гицук убыл в отпуск.

Работники этого предприятия обратились 18 января в Государственную трудовую инспекцию, а в начале февраля в суд и в ОВД.

Евгений Алексеев, выслушав работников ЗАО «АэродромыМостыДороги» обещал выйти на руководство этой организации, которое находится в Москве, обратиться в прокуратуру, довести информацию до региональных представительств партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. В любом случае, этот вопиющий факт без внимания не останется. К этой проблеме должны подключиться и средства массовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter