В Североморске офицеры соревновались в плавании

01 февраля 2016 в 08:10, Североморск
30 января в плавательном бассейне спортивного комплекса Северного флота (СФ) в Североморске прошли чемпионаты по плаванию и нырянию в длину среди военнослужащих органов военного управления объединенного стратегического командования СФ.

Соревнования по плаванию проходили в трех дисциплинах: плавание на дистанции 100 метров вольным стилем и брасом и эстафета 4х50 метров вольным стилем.

По завершении программы соревнований по плаванию состоялся чемпионат по военно-прикладному виду спорта — нырянию в длину.

Всего в состязаниях приняли участие 11 команд и около 100 военнослужащих. Каждый офицер участвовал в двух заплывах — сначала в личном первенстве, а затем в эстафете. Победителей и призеров определяли по лучшему времени прохождения дистанции и наибольшему расстоянию, преодоленному под водой при нырянии в длину.

Лучшим из пловцов стал представитель медицинской службы СФ Алексей Васин, преодолевший 100 метров вольным стилем с результатом 58 секунд. Второе место в этой дисциплине завоевал Александр Смирнов, а «бронза» досталась Андрею Калашникову. На 100-метровой дистанции брасом победил Николай Прокопьев с результатом 1 минута 13 секунд. Несколько медленнее были Сергей Макаренко и Андрей Калашников.

Чемпионом по нырянию в длину стал представитель штаба СФ Павел Латаев. Он преодолел под водой 68 метров. На один метр отстал от победителя серебряный призер по плаванию брасом Сергей Макаренко, а третья позиция осталась за офицером регионального центра управления СФ Вадимом Милькой.