Детскую поликлинику в Росляково не собираются закрывать

26 января 2016 в 07:13, Росляково
Вчера на оперативном совещании по поручению губернатора Марины Ковтун первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин прокомментировал вопрос о якобы предстоящем закрытии филиала Мурманской городской детской поликлиники №5 в Росляково. Как подчеркнула глава региона, эта тема получила резонанс на прошлой неделе: соответствующие обращения поступали в правительство региона и на личную почту губернатора.

«Могу ответственно заявить, что эта информация не соответствует действительности. Никаких планов по перепрофилированию этого филиала нет. Наоборот – обсуждается необходимость ремонтных работ в помещениях поликлиники», – сообщил Роман Москвин.

В продолжение темы губернатор Марина Ковтун попросила первого замминистра Романа Москвина доложить о ходе приёма медицинский учреждений в областную собственность.

Роман Москвин пояснил, что ранее установленный план по передаче реализуется успешно и в установленные сроки. Сейчас учреждениями системы здравоохранения полностью решены вопросы лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, урегулированы отношения с фондом ОМС, Федеральной налоговой службой, Федеральным казначейством.

«Эта работа идёт по плану. Она будет завершена в установленные сроки. Мы работаем с полным понимаем с руководителями бывших муниципальных учреждений», – отметил Роман Москвин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter