Депутат Мурманской облдумы обвинила главу справедливороссов во лжи

16 января 2016 в 08:20, Мурманск
Скандал в мурманском отделении партии «Справедливая Россия» набирает обороты. Теперь уже бывший «эсэр», депутат Мурманской областной Думы Наталья Лещинская обвинила главу регионального отделения во лжи. Речь идет о заявлении Александра Макаревича о том, что Лещинская была исключена из партии по его инициативе.

Наталья Лещинская утверждает, что из рядов партии она вышла по собственному желанию. Причиной такого решения стала «предательская позиция Миронова и Макаревича к лидеру питерских «эсэров» Оксане Дмитриевой». По мнению Лещинской, со стороны Макаревича было непорядочно сначала воспользоваться поддержкой популярной в народе Дмитриевой во время губернаторских выборов в Заполярье, а когда разразился скандал, не встать на ее защиту.

Вынесенная на публику междоусобица и явная коррупция при распределении мандатов стоила мурманским справороссам мандатов на муниципальных выборах 2015 года. Избиратели не простили «эсерам» раскола и «прокатили» их на выборах. В итоге партия «Справедливая Россия» оказалась позади не только парламентских партий, но и «Партии пенсионеров за справедливость» во главе с Натальей Лещинской.

Сегодня Наталья Лещинская уверена, что «Справедливая Россия», запятнавшая себя ложью, скандалами и коррупцией, не имеет морального права представлять интересы северян в Мурманской областной Думе. И готова приложить все усилия, чтобы на ближайших выборах заполярные «эсеры» не преодолели даже пятипроцентный барьер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter