Дети поздравили Дом творчества с юбилеем

11 ноября 2005 в 10:12, Апатиты
Участницы танцевального коллектива “Вечное движение” желают Дому творчества счастья и любви.

Андрей Майоров 13 лет занимается в цирке «Радуга». Еще первоклассником он впервые переступил порог Дома детского и юношеского творчества. Его привел друг. С тех пор Андрей приходит сюда почти каждый день. Хотя ему уже двадцать лет, он давно окончил школу и работает на Расвумчоррском руднике...

Таких, как Андрей Майоров, в городе немного. И все же редкий житель Апатитов младше сорока лет скажет, что не посещал в детстве Дом пионеров (некоторые так называют его до сих пор). Например, в моей жизни знакомство с этим заведением началось с кружка мягкой игрушки. Затем с подружками мы ходили на макраме, курсы машинной вязки, курсы кройки и шитья. Теперь там занимаются моя дочь и дети моих школьных подружек... Две тысячи детей посещают ДДЮТ, где для них работают почти пятьдесят различных кружков.

Официальные торжества в честь 35-летия намечены на 11 ноября, а в прошлое воскресенье здесь прошел концерт для родителей и педагогов: воспитанники Дома творчества выступали в роли ведущих и артистов.

Ребята открыли концерт песней «Дом, где каждый художник и поэт», которую специально к юбилею написали руководитель вокального коллектива «Модус» Елена Горюнова и ее ученица Наталья Балакирева. Полтора часа дети пели современные и народные песни, декламировали стихи, танцевали, прыгали через скакалки, показывали сценки из репертуара кукольного театра «Балаганчик».

Во время концерта ребята от души желали ДДЮТ счастья, процветания и долгих лет жизни

Ольга Герчина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter