В Североморске на летнюю оздоровительную кампанию выделено более 12 млн. рублей

14 января 2016 в 11:46, Североморск
Сегодня утром Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина провела рабочее совещание, посвященное организации летнего отдыха юных жителей флотской столицы. В нем приняли участие начальник Управления образования Нина Шарова, начальник Управления культуры и международных связей Елена Шкор и начальник отдела молодежи, физической культуры и спорта Эдуард Миронов.

- Я специально пригласила вас в январе для того чтобы мы могли заранее спланировать летнюю кампанию на территории нашего ЗАТО, - открыла совещание Ирина Норина. - С учетом довольно напряженной финансовой ситуации, мы должны сконцентрироваться на том, чтобы организовать работу, прежде всего, в Североморске и город в летний период жил полноценной и яркой жизнью.

Как отметила начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Нина Шарова, на летнюю оздоровительную кампанию 2016 года выделено 12 миллионов 700 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на организацию работы лагерей дневного пребывания, трудовых бригад и выездных лагерей.

По информации начальника Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск Елены Шкор, в течение лета будет продолжен проект «Игры нашего двора», который впервые был реализован в прошлом году и пришелся по душе многим североморцам. Управлению культуры и международных связей дано поручение, продумать план работы танцевальной площадки в городском парке, чтобы каждые выходные там проводились какие-либо культурно-досуговые мероприятия.

Как рассказал начальник отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов, этим летом будут возобновлены военно-туристические походы «Школа выживания», кроме того, возможно введение и новых форм работы, таких как спортивные бригады на кортах и спортивных площадках города, дворовые соревнования и спортивные мастер-классы.

- Введение новых форм работы – необходимый процесс, оцените со своими специалистами все имеющиеся возможности для того чтобы вовлечь в летнюю кампанию как можно большее количество людей и максимально организовать отдых именно во флотской столице, - подытожила рабочее совещание Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина.

Подробный план летней оздоровительной кампании 2016 года будет подготовлен к концу февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter