В Мурманске ушла из жизни заслуженный врач РФ Вера Побединская

11 января 2016 в 14:36, Мурманск
Печальный список ушедших из жизни в 2016 году пополняется новыми именами. 9 января не стало бывшего министра образования и науки Мурманской области Василия Филипповича Костюкевича. Сегодня же прощаются с заслуженным врачом РФ, ветераном труда Верой Николаевной Побединской.

В 1981 году Вера Николаевна связала свою жизнь с поликлиникой №5 Мурманска, где прошла путь от участкового терапевта да главного врача. В последние годы она совмещала руководящую должность с работой в Совете депутатов Мурманска, начиная со второго созыва. Вера Михайловна отстаивала интересы медицины и работала над многими важными вопросами в городе. Не боялась возражать и отстаивать свою точку зрения, много работать, чтобы достичь результата.

В апреле прошлого года Побединская по собственному желанию сложила с себя полномочия главного врача и перешла на занятие организационно-методической работой.

"Она ушла, оставив нам память о многих добрых, светлых делах. Ее упорство и настойчивость, умение находить общий язык с людьми, оптимизм, а главное – искреннее желание быть полезной Мурманску и мурманчанам навсегда останутся в наших сердцах", - говорится в сообщении администрации города Мурманска", - рассказали в пресс-службе администрации города Мурманска.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Веры Николаевны Побединской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter