В Кировске открывается международный фестиваль «Снеголед»

11 января 2016 в 10:38, Кировск
18 января 2016 года на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» стартует традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед», признанный одним из национальных событий России в 2016 году.

Данный фестиваль проходит на территории центра в пятый раз и организован при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и администрации г. Кировска.

«Снеголед» проходит всего неделю, однако посетители получат яркие впечатления и зарядятся позитивом на год вперед! В течение недели участники из Мурманской области, 6 регионов Российской Федерации, Скандинавии и Латвии будут создавать уникальные произведения искусства, а посетители центра смогут ознакомиться с экспозицией «Снежной Деревни», посвященной 80-летию студии «Союзмультфильм» и знакомым с детства советским мультфильмам.

23 января в 17.00 на главной площади Кировска состоится шоу-конкурс по созданию скульптур изо льда «Бешеная пила» - зрелищное мероприятие по скоростному созданию ледовых скульптур. Лучшие художники по льду и скульпторы в течение 90 минут с помощью пил и других подручных инструментов преобразуют бесформенные глыбы в настоящие шедевры ледяного зодчества.Итоги снежно-ледяного фестиваля подведут 24 января в «Снежной Деревне», где в дружеской непринужденной атмосфере состоится церемония награждения лучших из лучших.

С более подробной информацией о фестивале «Снеголед», а также об экскурсионно-туристическом центре «Снежная Деревня» можно ознакомиться на официальном сайте www.snowderevnya.ru.Справочно. «Снеголед» в датах.В 2011 году фестиваль состоялся впервые.В декабре 2012 года снежные постройки в г. Кировске были признаны крупнейшими в России, «Снежная Деревня» вошла в книгу рекордов России как самое большое закрытое целевое  сооружение из снега.

В 2013 году  традиционный фестиваль «Снеголед» завоевал статус международного, объединив участников из России, Норвегии, Финляндии и Латвии.В 2016 году «Снеголед» включен в Национальный календарь событий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter