Прививки от гриппа

11 ноября 2005 в 10:04, Апатиты
В целях профилактики массовой заболеваемости гриппом врачи советуют сделать прививки. По признанию Всемирной организации здравоохранения, вакцинация сегодня особенно актуальна на фоне распространения “птичьего гриппа”.
Отечественную вакцину “Гриппол” можно купить в центральной аптеке на улице Ленина и в аптеке “Фарма-плюс” на улице Дзержинского, ее цена от 92 до 120 рублей. Импортная вакцина из Голландии “Инфлювак” (она стоит 300 рублей), а также наш “Гриппол”, через неделю можно будет приобрести в аптеке “Формула здоровья” на улице Бредова.
Прививку можно сделать бесплатно в процедурном кабинете городской поликлиники, но при условии, что вы купите вакцину и из аптеки быстренько пойдете туда: для сохранности вакцины требуется специальный температурный режим. Именно поэтому, считают в горбольнице, удобнее проводить вакцинацию трудовых коллективов. В таком случае по договоренности между аптекой и поликлиникой вакцины доставят невредимыми - из холодильника в холодильник, а пациентам придется лишь прийти в назначенное время для инъекции.
Традиционная бесплатная вакцинация детей города, педагогов и медработников в этом году пройдет позже обычного.
По словам главного врача детской поликлиники Любови Петровой, в этом году планировали привить от гриппа четыре тысячи детей: детсадовцев, учащихся начальных классов и часто болеющих подростков. Но областной комитет по здравоохранению закупил для Апатитов только две с половиной тысячи вакцин. А для взрослых - лишь 400.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter