В Североморске задержали 18-летнего автоугонщика

29 декабря 2015 в 15:22, Североморск
На пульт дежурного отдела МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение от 50-летнего мужчины о попытке угона принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ». По словам хозяина машины, неизвестный собирался неправомерно завладеть транспортным средством, оставленным у дома по улице Душенова.

Полицейскими были опрошены жители ближайших домов, изучены записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий 18-летний житель Североморска.

Полицейским стало известно, что есть основания подозревать данного злоумышленника в еще одной попытке угона автомашины «ВАЗ», совершенного на улице Сафонова.По фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Мурманской области предупреждает граждан: в случае угона машины немедленно звоните в полицию. Успех розыска во многом будет зависеть от того, насколько быстро вы сможете заявить о нем. Сообщите о модели, цвете, государственном номере и приметах угнанного транспорта. По возможности запишите данные свидетелей, очевидцев, а также марку и номера рядом стоящих транспортных средств.

При написании заявления об угоне или краже от владельца транспортного средства потребуются регистрационные документы и все ключи от автомобиля. Кроме того, сотрудники полиции могут спросить для проведения оперативно-розыскных мероприятий подробные данные: когда, где и за какую сумму куплен автомобиль; его индивидуальные особенности; перечень вещей, находящихся в автомашине; сколько километров она прошла по спидометру; сколько бензина осталось в баке; имеются ли противоугонные устройства или потайные метки на основных автодеталях; когда и где ремонтировалась машина; кто ездил на ней кроме владельца и терял ли владелец техпаспорт или ключи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter