Депутаты Североморска утвердили бюджет

29 декабря 2015 в 12:27, Североморск
29 декабря под председательством Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова состоялось заседание Совета депутатов.

Депутаты утвердили бюджет флотской столицы на 2016 год. Над бюджетом депутаты работали несколько месяцев. Осенью были проведены встречи в трудовых коллективах, в ходе которых депутаты заслушивали предложения жителей по формированию расходных статей бюджета. В ноябре-декабре были проведены бюджетные слушания главных распорядителей бюджетных средств, а 21 декабря – Публичные слушания.

В бюджете ЗАТО г. Североморск 2016 года предусмотрено выделение на строительство детского сада на 220 мест в г. Североморск-3 136 млн.253,1 тыс. руб. Бюджет носит социальный характер, т.к. 87%бюджетных ассигнований намечается направить на образование, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику, физическую культуру и спорт

Депутаты внесли изменения в Решения Совета депутатов об утверждении положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим, о введении на территории ЗАТО г. Североморск налога на имущество физических лиц, о предоставлении жилых помещений специализированного фонда и исключении служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда, согласовали имущество, передаваемое в Мурманск.

По завершению обсуждения вопросов повестки дня, состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженную награду победителя 4-го Всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет-2015» в номинации «Обеспечение открытости Главы муниципального образования» заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев вручил Главе ЗАТО г. Североморск Александру Абрамову, которую он лично не смог получить на церемонии в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

В конкурсе принимали участие 350 муниципалитетов из 70 субъектов Российской Федерации.

Также, Александр Абрамов награжден Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных компаний в Российской Федерации.

По представлению Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова медалями «За вклад в развитие местного самоуправления» награждены депутаты, избиравшиеся и работавшие в Совете депутатов ЗАТО г. Североморск пять раз – Алевтина Дворцова и Ольга Ефименко, четыре раза Сергей Косторов, трижды – Анна Ведерникова, Александр Сазонов, Сергей Старостенков, Ирина Бойкова, а также, начальник организационного отдела Совета депутатов Юрий Банько. Такими же медалями год тому назад были награждены Александр Абрамов и Евгений Алексеев.

Не были забыты и депутаты, четырежды избиравшиеся в Совет депутатов, но рано ушедшие из жизни - Сергей Бабыкин и Геннадий Серьга. Медали вручены их родственникам.

Депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин вручил Управляющей делами администрации ЗАТО г. Североморск Ирине Долгушиной Почетную грамоту Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter