На Северном флоте возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

28 декабря 2015 в 13:05, Североморск
Заседание антинаркотической комиссии состоялось в администрации ЗАТО г. Североморск. В повестке дня три вопроса.

О наркологической ситуации и мерах по снижению наркоугрозы на СФ за 2015 год проинформировал начальник отделения психологической и военно-социальной работы ОРЛС СФ капитан 1 ранга Сергей Добров. За 11 месяцев 2015 года количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на Северном флоте возросло. По словам Сергея Доброва, это связано с неудовлетворительной работой пунктов отбора на контрактную службу при военкоматах, отсутствие целенаправленной работы командного состава войсковой части с призывниками. В ходе заседания назвали еще несколько причин, которые также имеют место быть.

- Служба службой, а чем занимаются военнослужащие в свободное время? Зарплата, ни для кого не секрет, высокая, время свободное толком не занято, вот и результат - отметили участники заседания.

Необходимо наладить тесное сотрудничество между Северным флотом и Управлением культуры, чтобы военнослужащие были осведомлены, какие мероприятия проходят в городе, и не только посещали их, но и сами принимали участие – такое решение приняли участники комиссии.

Профилактическая работа со школьниками и их родителями в общеобразовательных учреждениях за 2015 год – вопрос, который рассмотрели на заседании. Всего за этот год педагоги совместно с правоохранительными органами и учреждениями здравоохранения провели более 400 мероприятий, направленных на здоровый образ жизни. В них приняли участие шесть с половиной тысяч юных североморцев. И если раньше профилактическая работа была декадной, то сейчас ведется круглый год, - отметила начальник Управления образования Нина Шарова.

В завершение члены Антинаркотической комиссии утвердили план работы на будущий год. В него включены 5 заседаний, и следующая встреча состоится уже в феврале 2016 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter