Сотрудники УФСИН по Мурманской области почтили память погибших

26 декабря 2015 в 08:10, Мурманская область
В прошлом году руководство Управления приняло решение считать 25 декабря «Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников УФСИН России по Мурманской области».

Именно в этот день в 1982 году при исполнении служебных обязанностей во время несения службы в составе войскового наряда на территории мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 погиб прапорщик внутренней службы Владимир Тимофеевич Рудак.

Сегодня в УФСИН прошло общее собрание личного состава, во время которого сотрудники почтили память погибшего товарища по службе минутой молчания. Аналогичные церемонии прошли также во всех учреждениях и подразделениях региональной УИС.

Врио начальника УФСИН Евгений Шихов, обратившись на торжественном собрании к личному составу, сказал, что прапорщик Рудак остался навечно в нашем строю, и память о его беззаветном служении делу защиты законности навсегда останется в сердцах сотрудников.

Также сегодня на мурмашинском кладбище у могилы В.Т. Рудака прошёл традиционный митинг с участием сотрудников и ветеранов ИК-16, ИК-18. Были отданы воинские почести в виде оружейного салюта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter