Киногурманам представили тизер драмы "Дуэлянт", которую снимали в Териберке и Санкт-Петербурге

21 декабря 2015 в 18:04, Мурманск
2016 год принесет нам еще один фильм, снятый в Териберке. Этим летом в диких пейзажах возле села проходили съемки исторической драмы "Дуэлянт" с элементами мистики и детектива от любителя арт-хауса Алексея Мизгирева. Главный персонаж сделал своей профессией сражения в дуэлях вместо других людей.

Главные роли в киноленте сыграли Петр Федоров, который уже работал в Мурманске весной этого года над историческим фильмом "Ледокол", Владимир Машков, Сергей Гармаш, приглашенные иностранные актеры Франциска Петри, Мартин Вуттке и другие. Бюджет составил 725 миллионов рублей.

В кадр помимо Териберки, где были сняты в том числе и довольно кровавые сцены, а актерами стали представители коренных народов России, попали Эрмитаж, Дворцовая площадь, улицы Санкт-Петербурга. По сюжету, все события разворачиваются после наводнения 1824 года в самом сердце богатых кварталов города на Неве. Увидеть результат работы можно будет осенью 2016 года. Чуть меньше чем за год до этого в сети появился тизер "Дуэлянта".

Фото: Сергей Лобанов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter