В Мурманске в научной библиотеке прошла РR-акция «Читай книги в цифре!»

21 декабря 2015 в 15:03, Мурманск
Заключительным событием Года литературы в Мурманской областной научной библиотеке стала  РR-акция по продвижению чтения в электронном формате  «Читай книги в цифре!», которая прошла в библиотеке в минувшие выходные.

Любителей чтения всех форматов ждала насыщенная и разнообразная программа. Электронный информ-дайджест  «Что почитать? Лучшие книги!» познакомил с победителями литературной премии «Электронная буква»,   шедеврами отечественной фантастики и книгами о любви на все времена.

Участникам акции были представлены «10 лучших экранизированных бестселлеров», которые сохранили в себе черты авторского замысла. Видеоролики  о книгах или буктрейлеры  набирают все большую популярность. Участники акции увидели лучшие буктрейлеры, посвященные литературным новинкам. В мире существует немало интересных памятников литературным героям, каждый из которых имеет свою историю и судьбу. Виртуальный тур познакомил с их лучшими образцами.

Все пришедшие в этот день в библиотеку получили возможность проверить эрудицию в интеллектуальном  литературном поединке «Библиомания».  

Неподдельный интерес вызвала  Art-галерея литературных героев. Каждый желающий смог отгадать персонажа той или иной  книги по его изображению.

Никто из любителей чтения не ушёл без подарков и приятных сюрпризов.  Доступ к лучшим лицензированным электронным книгам смогли получить все желающие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter