«ЕвроХим» открыл уже третий Ледовый дворец в российских регионах

21 декабря 2015 в 14:15, Ковдор
Благодаря ледовому дворцу «Олимп» для юных хоккеистов Кингисеппа теперь открыт путь к спортивным вершинам.

В городе Кингисеппе Ленинградской области открылся Ледовый дворец «Олимп» - результат совместных усилий Минспорта России, администраций Ленинградской области и Кингисеппского района, а также главного социально-ответственного инвестора - минерально-химической компании «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко.
С открытием ледовой арены в Кингисеппе начинается «спортивная революция»: дворец, который так ждали все жители города и, особенно, юные хоккеисты местной команды «Ямбург», станет основой для развития массового и профессионального ледового спорта и подготовки новых хоккейных чемпионов.

Постройка ледового дворца – часть масштабной спортивной программы, осуществляемой совместно «ЕвроХимом» и Минспортом России на основе государственно-частного партнёрства. В рамках программы в небольших российских городах строятся современные ледовые арены, а на их базе создаётся сеть детско-юношеских спортивных школ. Уже построены ледовые дворцы в Новомосковске Тульской области и Невинномысске Ставропольского края, и в них открыты новые спортшколы по хоккею и фигурному катанию. Благодаря этой программе Новомосковск, где проводится международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup с участием десяти команд из России, Финляндии, Литвы, Швейцарии, Бельгии и Германии, уже стал спортивной столицей Тульской области. Подобный эффект ожидается и в Кингисеппе.

- Цель нашей социальной программы – создание новых региональных центров спорта, системные эффекты для здоровья людей, - сказал генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев. - Мы понимаем, что советская спортивная инфраструктура устарела или её вообще нет. Поэтому мы совместно с Минспорта России строим новую инфраструктуру, и, также совместно с профессиональными партнёрами из спортивной сферы, организуем соревновательный процесс и вовлекаем молодёжь. В результате получаем сеть мультифункциональных ледовых и спортивных комплексов, спортивных школ, которые ориентированы на потребности местного населения. Это не первый и не последний наш спортивный проект, мы будем продолжать программу.

- Мы благодарны «ЕвроХиму» за вклад в развитие спорта в нашем регионе, - подчеркнул глава администрации муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Виктор Гешеле. - О ледовой арене кингисеппцы мечтали много лет, и теперь мечта осуществилась. Теперь у нас есть все возможности для массового катания всех желающих, развития хоккея и фигурного катания в комфортных условиях.
Вместимость Ледового дворца «Олимп» с ледовым полем европейского стандарта (29х60м) – 300 зрительских мест. В нём есть кафе, четыре раздевалки с душевыми помещениями, залы силовой подготовки и хореографии для фигуристов, а также место для экспонирования будущих наград за спортивные достижения. Общая стоимость проекта – 328,7 млн. рублей, из них вложения «ЕвроХима» составили 120 млн. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter