Хоккеисты «Мурмана» одержали победу в повторном матче с димитровградским «Черемшан»

21 декабря 2015 в 09:41, Мурманск
В повторном матче между командами "Мурман" и "Черемшан", состоявшемся вчера на стадионе "Строитель", мурманчане вновь одержали убедительную победу. В этот раз финальный свисток арбитра прозвучал при счете 6:2 в пользу хозяев.

Несмотря на итоговый результат, игра складывалась не просто для заполярных хоккеистов. Через 10 минут после начала матча гости открыли счет: одну из контратак "Черемшана" завершил самый титулованный игрок гостей - мастер спорта международного класса Вячеслав Бронников.

"Мурман" оказался в роли отыгрывающейся команды. Это непривычное для мурманчан состояние длилось недолго: через две минуты Андрей Хлюпин восстановил равновесие, а еще через четыре - Андрей Киселев вывел хозяев вперед.

В самом конце первого тайма Владимир Глушак мог увеличить преимущество нашей команды в счете, но его удар с 12-метровой отметки парировал голкипер димитровградцев Сергей Саблин.

На перерыв команды разошлись при счете 2:1.
Во втором тайме "все встало на круги своя": Михаил Ветров, Андрей Киселев, Яков Красовский и Владимир Глушак обеспечили мурманчанам победу с крупным счетом. Гости ответили голом Сергея Улазова.

Очередные матчи российского первенства "Мурман" проведет в ближайшие выходные - 26 и 27 декабря. Скрестить клюшки с нашей командой прибудут дублеры красногорского "Зоркого". Матчи на стадионе "Строитель" начнутся в 12:30.