В Мурманском театре кукол стартует новогодняя кампания

17 декабря 2015 в 08:36, Мурманск
19 декабря в Мурманском областном театре кукол стартует традиционная новогодняя кампания.

Малышей от двух до четырёх лет ждет спектакль «Пряничный человечек» по мотивам американской сказки о непослушном мальчике из имбирного теста. В спектакле занята актриса Наталья Петрунина. 

Зрители от пяти лет и старше приглашаются в большой зал театра. В этом году для них мурманские кукольники приготовили замечательную сказку Корнея Чуковского «Бармалей». Постановкой спектакля занимался талантливый дуэт из Санкт-Петербурга – режиссер-постановщик Николай Боровков и художница Алевтина Торик. Они создали знаменитых акул, горилл, злых крокодилов, которые так нравятся смелым путешественникам по Африке. Именно в них и превратятся маленькие зрители и их родители. В спектакле заняты актеры Татьяна Смирнова, Елена Уварова, Тамара Лашина, Никита Чесноков, Дмитрий Шишанов.

После каждого спектакля ребят ожидает новогодний праздник с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

В начале января театр кукол показывает новогодние представления не только на родной сцене, но и на сцене Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

Театр ждет маленьких зрителей на новогодние спектакли с 19 декабря по 10 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter