Офицер спецназа «Айсберг» стал гостем соревнований по самбо в Кольском районе

14 декабря 2015 в 11:20, Кола
В детско-юношеской спортивной школе Кольского района прошло открытое первенство и Чемпионат Кольского района по боевому самбо, посвященные 71-й годовщине освобождения Советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

В церемонии открытия спортивного состязания и в награждении призеров и победителей турнира принял участие начальник отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН Андрей Покровский.

В своей напутственной речи он подчеркнул, что привязка соревнований к традиционно чтимой в Кольском Заполярье дате воинской славы – очень значима и символична. Боевое самбо, например, являлось, секретным «оружием» разведчиков, штурмовавших бастионы Лиинахамари и проводивших дерзкие рейды в глубоком тылу фашистских частей.

По его словам, каждый спортсмен, выходящий на ковёр данного турнира, невольно получит урок осознанного отношения к нравственным ценностям, причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему.

ДЮСШ Кольского района является подшефной для «Айсберга», и поэтому офицеры данного спецподразделения, среди которых немало мастеров спортивных единоборств, - частые гости на соревнованиях различного уровня, проводимых данной школой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter