В Североморске прошли бюджетные слушания

11 декабря 2015 в 09:02, Североморск
10 декабря заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев провел бюджетные слушания, в ходе которых депутаты заслушали выступления начальника управления культуры Елены Шкор и председателя комитета имущественных отношений Раузу Распопову. Предыдущие бюджетные слушания состоялись 3 декабря.

В этот раз Елена Шкор рассказала депутатам об освоении бюджетных средств в 2015 году, и о предполагаемых расходах бюджетных средств на обеспечение деятельности 11 подведомственных учреждений культуры. Бюджет Управления культуры сохранился на уровне 2015 года. Основная часть бюджетных средств будет направлена на выплату заработной платы и обязательные платежи. Елена Ивановна обратилась к депутатам с просьбой при принятии бюджета учесть дополнительные потребности учреждений культуры для проведения первоочередных мероприятий, которые составляют 4, 2 миллиона рублей.

Депутат Алевтина Дворцова поблагодарила Елену Шкор за грамотное, аргументированное выступление.

Председатель КИО Рауза Распопова остановилась на итогах работы руководимого ею комитета по управлению муниципальным имуществом. В 2015 году благодаря работе КИО в виде неналоговых доходов в бюджет поступило 150,9 миллиона рублей, 117% от запланированной суммы. В 2016 году эти доходы составят около 120 миллионов рублей в связи с тем, что поселок Росляково передан Мурманску. Комитетом имущественных отношений проведена большая работа по передаче почти 10 тысяч объектов поселка Росляково областному центру.

Депутатами были заданы вопросы докладчикам, на которые они получили исчерпывающие ответы.

И Управление культуры, и КИО заблаговременно подготовили для депутатов справочную информацию об исполнении бюджетов в 2015 году и планируемых расходах в 2016 году. Они были направлены депутатам и по электронной почте, и розданы на бумажных носителях в виде брошюр. Имея эту информацию, депутаты могли предметно обсуждать параметры бюджета на 2016 год. Обсуждение в целом прошло конструктивно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter