В Мончегорске прошла акция «День неизвестного солдата»

10 декабря 2015 в 09:26, Мончегорск
3 декабря представители Волонтерского корпуса Победы (созданного на базе отдела по делам молодежи и взаимодействия с общественными объединениями администрации города) провели в Мончегорске всероссийскую патриотическую акцию «День неизвестного солдата».


Эта дата отмечается в России с 2014 года. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Началась акция у памятника «Защитникам Заполярья», где ребята возложили цветы, а продолжилась в гостях у ветеранов. Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Данилович Юрьев принимал представителей волонтерского корпуса в помещении общественного музей «Дети войны», а Раиса Александровна Базарная и Почетный гражданин города Мончегорска Моисей Владимирович Чериковский у себя дома. В ходе интереснейших рассказов ветеранов, ребята узнали их военную биографию, отметили значимые события жизни рассказчиков, узнали о полученных наградах.

Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска благодарит Ларису Петровну Батракову – руководителя общественного музея «Дети Великой Отечественной войны» за помощь в проведении акции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter