На итоговом слете в Североморске наградили лучших за вклад в развитие молодежной политики

09 декабря 2015 в 08:18, Росляково
В Североморске состоялся итоговый слет Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы.

В течение года Волонтерский Корпус работал во всех муниципальных образованиях Мурманской области, он объединил более полутора тысяч добровольцев со всего региона. Участники провели 32 Всероссийские акции в рамках Дней единых действий. В их числе – «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша».

В Североморском дворце культуры «Строитель» состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и памятных подарков лучшим представителям Волонтерского Корпуса и общественных объединений, которые внесли личный вклад в организацию мероприятий 70-летия Победы.

Перед торжественной церемонией награждения волонтеров прошла встреча представителей Корпуса с заместителем губернатора Мурманской области Игорем Бабенко. На встрече участники рассказали Игорю Леонидовичу о работе добровольческих объединений в своих населенных пунктах, обменялись мнениями по актуальным вопросам организации патриотических мероприятий в регионе.

Поздравили участников слета председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Михаил Шилов, начальник отдела по делам молодежи Алексей Писарев и заместитель Главы администрации ЗАТО Североморск Анатолий Рожковский.

Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области были награждены 19 волонтеров Корпуса, благодарственными письмами Росмолодежи и Роспатриотцентра – 16 волонтеров. 180 волонтеров и координаторов Волонтерского Корпуса из муниципальных образований региона получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Напомним, в июне текущего года благодарственные письма главы региона уже были вручены шести лучшим муниципальным координаторам Корпуса, 193 волонтера получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

За этот год участники Волонтерского Корпуса добились весомых результатов. Для их сохранения и продолжения развития добровольческой деятельности гражданско-патриотической направленности на федеральном уровне было приято решение о создании Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которое продолжит работу Волонтерского Корпуса в следующем году.

Кроме того, в рамках итогового слёта прошло награждение победителей конкурса «Молодежное признание – 2015», который проводится ежегодно и призван поощрять граждан, молодежные и детские общественные объединения и коллективы Мурманской области за вклад в развитие молодежной политики на территории региона. Оценка поступивших анкет осуществлялась в два этапа: на первом экспертная комиссия определила по три кандидата в каждой из номинаций, на втором этапе прошло интернет-голосование.

По его итогам победителем в номинации «Дебют года» стал Максим Полуянов из Мурманска – специалист по работе с молодежью «Объединения молодежных центров и клубов».

«Достижением года» признаны «Норманны» – титулованная команда под предводительством Михаила Савченко, неоднократные победители городских и региональных турниров по интеллектуальным играм, участники всероссийских чемпионатов.

В номинации «Персона года» победителем стал Сергей Сачков – постоянный ведущий, волонтер, участник городских и областных мероприятий.

Победителем в номинации «Инициатива года» стала кандалакшская акция «Стань донором», организаторы акции – Молодежный Совет Кандалакшского района. По решению членов экспертного совета в этой номинации была присуждена еще одна награда – «Инициативой года» признан проект Кандалакшской молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» «Памяти павших будем достойны».

«Молодежный вектор» в этом году задал Даир Абдурахманов – начальник «Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания», член совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки населения города Мурманска.

«Открытием года» стала мурманская летняя бизнес-школа «Клуб будущих миллионеров». Миссия проекта заключается в формировании среды для бизнес-развития молодых мурманчан.

Лучшим «Наставником» в 2015 году признана Светлана Урошникова – руководитель детского общественного объединения добровольческого движения «Импульс» Центра детского творчества города Ковдора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter