Мурманский ЦСМ отмечает 80-летие

07 декабря 2015 в 15:16, Мурманск
3 декабря в ФБУ «Мурманский ЦСМ» состоялся торжественный прием по случаю 80–летия со дня основания учреждения. В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти Мурманской области, предприятий и организаций, среди которых ОАО «Ковдорский ГОК», АО «Кольская ГМК», ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», ОАО «Хлебопек», ООО «МПЗ Окраина», ОАО «Мурманоблгаз» и др.

Приветствуя гостей, директор Мурманского ЦСМ Илья Куликов сказал: «За время своего существования Центр неоднократно переименовывался, менялась его организационно-правовая форма, структура, но неизменной остается главная цель нашей работы: удовлетворение потребностей экономики региона в метрологическом обеспечении производства, независимых испытаниях и экспертизах, обеспечении нормативными документами, повышении квалификации руководителей и специалистов предприятий».

Заместитель Губернатора Мурманской области Сергей Губич в своем выступлении отметил, что Мурманский ЦСМ является надежным партнером предприятий региона в деле обеспечения единства измерений, оказания услуг в сфере стандартизации.

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Борис Пищулин уделил особое внимание работникам Центра, которые своим добросовестным и ответственным отношением к делу завоевали высокий авторитет и доверие предприятий и организаций Кольского Заполярья. Также он подчеркнул, что между областной Думой и ФБУ «Мурманским ЦСМ» сложились прекрасные деловые взаимоотношения, а информация, предоставляемая Центром в Думу, позволяет видеть проблемы, существующие в области и учитывать их.

В ходе приема отдельные сотрудники ФБУ «Мурманский ЦСМ» были награждены Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области и Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter