Задолженность по заработной плате на транспорте возросла в 18 раз!

10 ноября 2005 в 14:24, Мурманская область
На 1 ноября задолженность по заработной плате в Мурманской области составила 63 миллиона 724 тысячи рублей. В сравнении с прошлым месяцем она возросла на 1,2 процента.

Самая большая задолженность – 40 миллионов 477 тысяч - в отраслях промышленности. На втором месте по размеру долга – сельское хозяйство - 6 миллионов 740 тысяч рублей. На третьем месте - управление имуществом с суммой долга 5 миллионов 109 тысяч рублей. Максимальный рост задолженности по заработной плате в сравнении с прошлым месяцем произошел в транспортной сфере – в 18 раз! Она составила 3 миллиона 770 тысяч рублей. В три раза возросла задолженность в строительстве и составила.

По остальным отраслям произошло снижение суммы долга. Задолженность в научной сфере составляет 1 миллион 240 тысяч, в структурах ЖКХ – 680 тысяч, в здравоохранении – 283 тысячи, в рыбной промышленности – 215 тысяч, в сфере образования – 196 тысяч рублей. Впервые за последние три года долги по заработной плате сформировались по вине федерального бюджета.

Специалист Мурманского областного совета профсоюзов Ирина Кочеткова, комментируя ситуацию с долгами по заработной плате в регионе, оценила ее как устойчивую и стабильно высокую. Это стабильность - показатель того, что экономика региона остается в состоянии хронического кризиса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter