Работники заправки не растерялись в экстремальной ситуации

10 ноября 2005 в 11:16, Кандалакша
Кандалашкские пожарные один-два раза в месяц проводят учебно-тренировочные занятия. Последний раз учебная тревога прозвучала на новой автозаправочной станции. Там чрезвычайная ситуация была объявлена впервые - надо было проверить технику и персонал.
На учениях все по-настоящему, кроме бензина. Вместо горючки используют воду. Так дешевле и безопаснее. Люди не должны рисковать. Тем более что техника может подвести. В этот раз, например, не сработал огнетушитель.
Работники автозаправки в экстремальной ситуации не растерялись. В ход пошли второй огнетушитель и песок. До приезда службы 01 персонал должен сам предпринять все возможные меры безопасности. Потом инициатива переходит к пожарным.
Подобные учения невозможно провести без милиции и медиков. Требуется проверить слаженность работы всех служб. Желательно присутствие представителя ГО и ЧС. На эти учения он не приехал. В этом и есть главная сложность - добиться участия всех, но в целом план учений выполнен. Руководству автозаправки остается проверить систему слива. В некоторое замешательство привела пена, но пожарные заверили, что пена осядет сама. Через полчаса на этой заправке не осталось и следа от недавнего ЧП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter