Строительство бассейна в Кандалакше опять идет с отставанием

30 ноября 2015 в 09:40, Кандалакша
26 ноября руководство Кандалакши провело рабочую встречу с председателем Комитета по физической культуре и спорту региона Светланой Наумовой и председателем Комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Ларисой Кругловой.

Чиновники из областного центра приехали с очередной проверкой хода возведения бассейна в нашем городе. Главной проблемой на сегодняшний день является то, что объект до сих пор не подключен к системе централизованного теплоснабжения. При минусовой температуре это может обернуться рядом проблем, например, отслаиванием обоев и уже уложенной плитки. Несмотря на то, что практически во всех помещениях бассейна установлены тепловые пушки, установить необходимый температурный режим это не помогает.

Кроме того, до сих пор не завершены работы по установке нового коллектора. Эти работы идут возле домов 73, 79а и 81а по улице Первомайской. Подрядчики обещают завершить их в течение недели.

Уже сейчас ясно, что, если работы и дальше будут идти такими темпами, то ввести бассейн в эксплуатацию в этом году не получится. Представители региональной власти отметили, что власти Кандалакши делают все для того, чтобы стройку ускорить, заказчик («Управление капитального строительства Мурманской области») также в сроки выполняет свои обязательства по финансированию объекта, однако подрядчик (ООО «ЛидерТрансСтрой») сдачу объекта затягивает, не обеспечивая необходимого количества работников на объекте и срывая график выполнения работ.

Стоит отметить, что руководства ООО «ЛидерТрансСтрой» на встрече не было, так как организация находится в Мурманске. Поэтому Глава Кандалакши Михаил Павлов предложил провести очередное расширенное совещание уже в эту пятницу 27.11.2015 в областном центре с участием подрядчика и представителей Министерства строительства Мурманской области, чтобы не откладывать решение указанных проблем на долгий срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter