Музыкальный дуэт из Кандалакши прошел отборочный тур конкурса «Новая звезда»

27 ноября 2015 в 12:07, Кандалакша
Музыкальный дуэт из Кандалакши прошел отборочный тур всероссийского вокального конкурса «Новая звезда»! В нем участвуют лучшие артисты из всех 85 регионов России. Честь Мурманской области будет отстаивать группа «COOLON», Виктор и Демьян Шумковы.

Творческий дуэт в Заполярье давно известен. Братья пели на лучших сценах области с юных лет. В списке крупных достижений – победа на вокальной площадке фестиваля молодежного творчества «Трасса», гран-при международного конкурса «Bestofthebest», участие в проекте «Фактор-А» на телеканале «Россия-1» и в финале Арктического Евровидения – международного фестиваля «Арт-Арктика».

Братья Виктор и Демьян Шумковы стали экспертами молодёжного форума "Селигер", вошли в 100 лучших молодёжных проектов России и получили личную благодарность министра культуры за активное участие в делах молодёжи.

Свой первый сольный концерт с авторской программой они провели на одной из лучших площадок Мурманска еще в 2012. Тогда же сняли первый музыкальный клип на композицию «Вот и ты». Несколько дней назад презентовали новое музыкальное видео на песню «Замуж».

Сейчас группа «COOLON» активно сотрудничает с Артуром Байдо, музыкальным продюсером нашумевшего сериала "Клуб". Его композиции стали хитами Насти Задорожной, Алексея Воробьёва, Натальи Подольской, певицы Севары, группы «Чай вдвоем». Теперь к этому списку присоединились и наши заполярные артисты. Братья Шумковы готовят выпуск своего первого сольного альбома.

Проект «Новая звезда» стартует в январе. «COOLON» активно готовится к ответственному выступлению на всех экранах страны. Братья надеются, что смогут покорить членов жюри своим драйвом, энергией и ярким, живым двухголосым звучанием. И очень рассчитывают на поддержку самых любимых зрителей – жителей родной Кандалакши и всей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter