В Корзуново прошла областная молодежная акция «Живи ярко»

24 ноября 2015 в 15:53, Корзуново
В минувшие выходные в средней общеобразовательной школе № 7 поселка Корзуново прошла  областная молодежная акция в поддержку здорового образа жизни «Живи ярко».

Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек среди молодежи, пропаганду активного образа жизни и участие в жизни общества.

В этот день школа разделилась на несколько  интерактивных  площадок: на «Светофоре эмоций» дети могли определить свое настроение с помощью цвета, прикрепив цветной стикер на соответствующий круг, а на площадке «Зарядись и улыбнись!» участники  заряжались хорошим настроением, поместив руки в «условную розетку».

Творческий десант специалистов областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова подготовил для подростков и молодежи  ток-шоу «Кто я такой?».  Для обсуждения ведущие подняли  тему досуга молодежи и его современных и востребованных способов проведения, актуальных  хобби. Специалисты дворца смогли убедить участников, что существует много интересных способов жить ярко и интересно.  

Корзуновские школьники также приняли участие в мастер-классах от областного дворца. Участники команды КВН «Та самая» рассказали, что же такое КВН, объяснили, как нужно создавать свою команду, и показали свои заготовки. Представитель клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» провел интеллектуальный турнир, а балетмейстер ансамбля эстрадного танца «Форсаж» Ростислав Омельчук разучил со зрителями движения и провел танцевальный флешмоб.

1 декабря в 16.00 в рамках декады SOS в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится финал областной молодежной акции «Живи ярко!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter