В Мурманске проходят заключительные мероприятия Недели науки и Молодёжного научного форума

20 ноября 2015 в 09:27, Мурманск
20 ноября пройдут заключительные мероприятия Недели науки «Молодая наука Арктики», Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» заключительного этапа V Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

С 11 часов в Центре «Лапландия» будет проходить конференция по итогам форума, где его участники, показавшие лучшие результаты на X Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО и XVIII Региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера», представят результаты своих исследований и разработок в области естественных, инженерных, социально-гуманитарных, экономических наук и прикладного искусства.

В 14 часов всех участников и гостей форума ждет праздник профмастерства «Выбираю будущее» и выступления агитбригад колледжей Мурманской области.

Молодые исследователи, представлявшие работы на научных секциях «Математика», «Физика», «Техника и инженерное дело», «Информатика вычислительная техника и программное обеспечение», примут участие в I этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по информатике.

Завершается работа площадок регионального этапа Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Юные исследователи посетят 20 ноября Мурманский медицинский колледж, где для них подготовлено интерактивное занятие в лаборатории специальности «Фармация».

Молодые исследователи побывают в этот день в музее Морской арктической геологоразведочной экспедиции на экскурсии «Геологоразведка: от Арктики до Антарктики», в лаборатории орнитологии и паразитологии Мурманского морского биологического института КНЦ РАН, Полярном научно-исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича, планетарии и музее Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Итоги форума будут подведены 21 ноября на сцене центра «Лапландия», по итогам молодежных научных мероприятий будет вручено более 200 наград, 5 научных кубков «Будущее Севера».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter