С 13 по 27 октября прошли соревнования по волейболу по программе V городской Спартакиады трудящихся

09 ноября 2005 в 09:58, Полярные Зори
Нынешняя городская Спартакиада бьет все рекорды. И в первую очередь по количеству участников -никогда еще столь массово спортсмены-любители не участвовали в городских соревнованиях. 9 волейбольных команд, а это 90 человек, выставили организации и предприятия Полярных Зорь. Баталии стояли нешуточные. За две недели игр, проходивших в спортивном зале средней школы №4, организаторам и судейской коллегии пришлось провести и оценить 22 встречи.
Специально для игр было разработано новое Положение о соревнованиях по волейболу, которое строго регламентировало порядок участия мужчин в состязаниях. На площадке одновременно не могли находиться более четырех представителей сильного пола. Нет, это не феминизм и не желание существенно ослабить противников. Во многих командах состав был чисто женским, что очень сильно отражалось на ходе игры - против мужиков не попрешь. Именно поэтому было решено разбавить чисто мужские составы женскими вливаниями. Действительно, встречи стали проходить намного интереснее.
В ходе соревнований были выявлены два лидера -команда Кольской АЭС и городской администрации, которые в итоге и выясняли кто же сильнее. Чемпионами соревнований и лучшими волейболистами города стали энергетики. Представители администрации города заняли второе место. На третьем месте оказались волейболисты ГПС. Далее места распределились так: гороо, в/ч 3644,ГЭМ, ДЮСШ, МУП МКХ, МСЧ-118-ЦГСЭН.
За команду Кольской АЭС выступали: Александр Дмитриев (ЦЦР), Андрей Клименко, Николай Фатеев (оба из РСЦ), Константин Окрасинский (ТЦ), Андрей Парфенков (ЦТАИ) Николай Гришин, Антон Рыжов, Максим Кувшинов (все из ЭЦ), Галина Фомина (РЦ), Ольга Готулева (ХЦ).
В командном зачете по итогам уже прошедших видов спорта Спартакиады команда Кольской АЭС по-прежнему лидирует, на втором месте коммунальщики города, вслед за ними идет сборная городской администрации.
Победители и призеры соревнований были награж
дены грамотами и денежными призами комитета по
физкультуре и спорту. Организаторы соревнований
выражают особую благодарность и признательность
администрации средней школы №4 за предоставле
ние спортзала для проведения игр Спартакиады, ко
манде Кольской АЭС и учителю физкультуры школы
№4 Виктору Ивановичу Пилевцеву за помощь в су
действе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter