В поселке Белое Море убит медведь

30 октября 2015 в 13:14, Кандалакша
В октябре 2015 года в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области поступил ряд сообщений  Администрации п. Белое Море и многократные обращения жителей поселка  по факту захода бурого медведя в населенный пункт.

Также жители п. Белое Море сообщили о том, что медведь утащил трех домашних собак.По данным фактам специалистами отдела государственного охотничьего надзора  и наиболее подготовленными охотниками проведен осмотр местности, в ходе которых в  районе п. Белое Море обнаружены останки домашних собак, которых утащил медведь. Нахождение бурого медведя в непосредственной близости от населенного пункта, представляло реальную угрозу жизни и здоровью местного населения.

Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области было принято решение об изъятии медведя из среды обитания с использованием фотоловушки и привады. В ходе мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов, медведь проявил агрессию и  серьезно травмировал двух охотничьих собак.Изъятый из среды обитания медведь после обследования сотрудниками ветслужбы оказался больным трихинеллезом. В данный момент решается вопрос о принятии мер по его уничтожению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter