Конфликтную ситуацию между компаниями «СУАЛ» и «ФосАгро» рассмотрели на совещании полномочного представителя президента в СЗФО

09 ноября 2005 в 09:14, Кировск
Заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева провела рабочее совещание, на котором рассматривалась ситуация, сложившуюся на ОАО «Пикалевский глинозем». В совещании приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас, руководитель регионального управления федеральной антимонопольной службы Олег Коломийченко и другие официальные лица.

Рассматривая напряженную ситуацию на Пикалевском глиназемном заводе участники встречи, как следует из официальной информации представительства Президента РФ в СЗФО, еще раз коснулись первопричин ценового конфликта в отношениях между ОАО «Апатит» (группа «ФосАгро») и Пикалевским заводом (группа «СУАЛ-холдинг»). Григорий Двас, в частности, охарактеризовал этот конфликт, как проблему «амбиций руководства двух холдинговых компаний». Руководитель УФАС по Ленобласти Олег Коломийченко уточнил, что на минувшей неделе состоялись переговоры с участием представителей «СУАЛа» и холдинга «ФосАгро», при посредничестве УФАС, на которых «стороны попытались найти некий компромисс». Олег Коломийченко особо подчеркнул, что если этот компромисс не будет найден, то антимонопольная служба не исключает возможности установления фиксированного размера цены на сырье, по которой будут осуществляться дальнейшие его поставки из ОАО «Апатит» на Пикалевский глиназемный завод. Замполномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева выразила надежду, что до этого дело не дойдет, а стороны с учетом огласки, которую данный конфликт получил, смогут урегулировать свои отношения с учетом обоюдного интереса сторон, насколько это возможно в споре между хозяйственными структурами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter