В Мурманской области стартовала олимпиада школьников по программированию

28 октября 2015 в 10:13, Мурманская область
С 26 октября по 3 ноября в Мурманской области проводится I Региональная открытая олимпиада школьников по программированию.

Основными целями и задачами Олимпиады являются создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных организаций творческих способностей, интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний, повышение педагогической квалификации учителей, принимающих участие в проведении олимпиады.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Мурманской области, Государственное автономное образовательное учреждение Мурманской области дополнительного образования детей «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия».

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области.

Олимпиада проводится в период с 26 октября по 3 ноября 2015 года и включает в себя пробный и основной этапы. Пробный этап олимпиады проводится в период с 26 октября по 1 ноября 2015 года в дистанционной форме через сеть Интернет. После заполнения заявки регистрации на олимпиаду Оргкомитетом высылается письмо с указанием адреса доступа к сайту олимпиады, логином и паролем доступа.

Основной этап олимпиады проводится 3 ноября 2015 года в дистанционной форме через сеть Интернет. Начало основного этапа – в 10.00 по московскому времени.

Письмо с указанием адреса доступа к заданиям основного этапа олимпиады, логин и пароль доступа отправляется участникам Оргкомитетом 2 ноября 2015 года.

Для участия в олимпиаде необходимо направить в срок до 1 ноября 2015 года в ГАОУМОДОД «МОЦЦОД «Лапландия» по электронному адресу [email protected] в электронном виде с последующим досылом в бумажном виде по адресу: 183031, г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, д. 2, кабинет № 202 с пометкой «На I Региональную открытую олимпиаду школьников по программированию» (Региональный ресурсный центр по робототехнике, 8(8152)31-87-66, заведующий отделом – Егоров Константин Александрович, следующие материалы: заявку (приложение 1), согласия на обработку данных обучающихся и педагогов (приложения 2-4).

На пробном этапе олимпиады участникам предлагаются для решения 4 тренировочные задачи.

Продолжительность основного этапа олимпиады составляет 5 астрономических часов (по решению оргкомитета и жюри время олимпиады может быть увеличено). Участники олимпиады сдают задачи в тестирующую систему с использованием индивидуального логина, назначенного жюри олимпиады. На данном этапе участникам предлагается 5 задач.

По результатам основного этапа олимпиады определяются победители и призеры, которые награждаются дипломами. Результаты олимпиады подводятся отдельно для каждой параллели участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter